суббота, 12 сентября 2015 г.

Отдельной строкой: Название значения не имеет, вы всё-равно прочитаете это дерьмо

Да, мой милый дружочек, это снова я. Ты верно ожидал, что это был единичный приступ моего безумия, а если нет, то почему же я выбился из прежнего распорядка и не выдаю тебе по одной сказке в неделю? Во-первых, это МОЙ блог, маленький ты ублюдок, делаю что хочу и когда хочу. Во-вторых, событий по настоящему интересных в своей самобытности практически не было, но если собрать всякую мелочь вместе - выходит пригодный к усвоению винегрет.

За обзорный период в таблице доминиона сменился лидер, кое-кто (привет, Лего) обвинил меня в том, что это я накаркал своим предыдущим обзором. Ну, если на вашу продуктивность в PvP как-то влияют говнообзоры неадекватного ноунейма - положите подорожник на клавиатуру и прочитайте десять раз "Отче наш". А что вы хотели? Нелогичная причина - нелогичное решение. Но вернёмся к основной теме...
Да, дружочек, Призраки были отхуярены кадилом и отправлены на второе место Благословенными Сусликами-Линчевателями. Что тут сказать? #лэкклёвый
С небольшим отрывом от второго места умастились Реники, ещё одна победа и ПЛавки бы ютились на третьем месте. Великая сила Золотого Дождя пронзает тела ЗлатоЛегионовских воинов и позволяет им подняться на четвёртую позицию (с прошлонедельного восьмого места). Явно попутавшие что-то первом бою Ультиматумы с трудом набирают очков на пятое место. На шестое место съехал нафидивший БСЛу КаМеЛоТ проиграв вообще все бои в четвёртом бою. Дальше скучно: АСы, Инки, Ангелы.
Отдельной строкой: вероятно я всё-таки повлиял на Камов и Ультов, и они сделали обоюдные ставки. Камы Win на обоих фронтах.
И вновь на первом месте БСЛ с куда большим отрывом от ПЛ нежели на прошлой неделе. Такая резкая смена преобладающей силы неясна: оттока игроков из ПЛ или притока в БСЛ не наблюдается. Хотя быть может это связанно с началом учебного года и бравым ПЛовским мамоёбам не дают теперь сидеть допоздна? Как бы то ни было - мы имеем, что имеем.
Далее Реники, отрыв которых от второго места так же увеличился. Камелот немного реабилитировался и поднялся на четвёртую позицию, хотя не бросает пристрастие к зоофилии и успевает отдаться несколько раз во втором и третьем раундах сохатым братьям. Ульты там же где и были на прошлой неделе, ГЛ съехал на место Камов, дальше опять всё скучно: Ангелы, Антанта (это кто, блять, такие вообще?) и АСы.
Отдельной строкой: обоюдные ставки на РЧД Камелота и Ультов оказались для обоих убыточны, как некогда топовая гильдия ВЗ (и коей она была на момент моего ухода из игры) умудряется отдаваться гильдии калибра КРЫЛЬЕВ ИМПЕРИИ (читай "третьего сорта") - мне невдомёк.


Привлекли моё внимание последние хотфиксы, с виду небольшие, но несущие в себе весьма забавные вещи:

Хотфикс 27 [19.08.15]
Что-то починили разведчикам, но куда более любопытен баг с не работающим бардовским орехом, который просто не срабатывает при определённых условиях. Похоже разрабы теперь как и я ненавидят этих ублюдков с балалайками и чинить баг не собираются.
Более в правках ничего примечательного, но вот среди ошибок есть одна забавная...
В некоторых случаях во время смены раундов атака/защита Доминиона персонаж выходит со сражения.
Охуительно! Только представь дружочек: ЧД, адреналин в крови, нервы напряжены, мозг перебирает тактики для боя и пуф! Ты вылетаешь! И пусть патя ебётся как может!

Хотфикс 34 [02.09.15]

Максимальная длина пароля в клиенте и лаунчере увеличена до 50 символов.
ПЯТЬДЕСЯТ СИМВОЛОВ, КАРЛ!!! Кому это нахуй надо? Кто будет запоминать настолько длинный пароль... да и вообще, кто СМОЖЕТ его запомнить?? Маразм крепчал...
Исправлена ошибка, по причине которой в некоторых ситуациях счетчик воли не увеличивался под действием эффектов контроля.
Конец сезона, на носу новые статы, а они только-только чинят старые, которые криво работали весь сезон. Das ist fantastisch!
Проект "Врата"
Вкратце: разрабы чинят босса, БСЛ делает ВФК, разрабы мудаки, Лоси молодцом, ПЛ мусолит Ебратора...

Хотфикс 37 [07.09.15]
В официальном описании нововведений/ошибок ничего вкусного. Неофициально: ввели в ЛР Амброзию (в этот момент знатоки греческой мифологии и ботаники ебанули себя фейспалмом), которая продлевает время жизни душ с акции на пару месяцев. ТОЛЬКО НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ, даже не пытайся накрутить больше, дружочек, проебёшь 500 кри. Неофициальной же ошибкой стал лаунчер АО. И это сейчас не моя традиционная шутка в сторону того, что Аллоды говно, ты и так это знаешь. После этого хотфикса игра стала многократно проверять себя на наличие ошибок, находить их и исправлять, вновь и вновь, вновь и вновь, вновь и вновь. Что особенно забавно - каждый раз игра находила повреждения в разных файлах и приходилось тратить разное количество трафика. В теме хотфикса естественно начались срачи на эту тему, рекордсменом по повреждённым файлам стал вот этот чувак, которому за раз пришлось скачать почти 2 гб файлов.

А сейчас в ходу некогда любимая игроками акция - Карты Судьбы. Если раньше это была гарантированная радость и ощутимый профит для игроков, то сейчас это причина очередной раз вспомнить за что мы ненавидим АО тим - а именно за их жадность и любовь портить всё прекрасное. Ведь и вправду вначале акция была прекрасна: вариации лута были не велики и всё добро было не привязанным. Но с каждым новым запуском алчное мыло.сру губило акцию уменьшая профит для игрока настолько, что получить действительную выгоду могут лишь единицы игроков. Желаешь конкретики, а не старческого брюзжания "раньше было лучше", мой милый дружочек? Хорошо! Настало время математики! Но для начала, дружочек, ты должен запомнить одну цифру - 2. Хорошенько запомни! Именно 2 кристалла стоит один компас необходимый для использования Карт Судьбы.
Далее барахло которое может упасть с акции и его цены, если покупать напрямую без акции (взят минимальный объём барахла, которое падает с первого круга):
Шопы (с карт они сильнее, но всего на один стат, так что за ориентир возьмём аналоги из ЛР) 1 шт - 12 кри. Шестикратная прибыль! Wonderful! Вот только срок жизни у этих шопов всего 3 месяца, что крайне прискорбно.
Кристальная крошка 12 шт - 3 кристалла, прибыль в полтора раза очевидна и очень приятна.
Джунские монеты 3 шт - 1,5 кристалла, уже чувствуешь лёгкий запашок наебалова? То ли ещё будет...
Карнавальная маска 1 шт - 0,8 кри.
Корм для маунтов 10 шт - 1 кри.
Различные костюмчики, золото вы получите только в случае наличия данной шмотки в вашем гардеробе. От 350 до 2500. При том, что 2 кри это сейчас 3600 золотых - убыток на лицо.
Мирра 5k - примерно 50 голд. ПЯТЬДЕСЯТ ГОЛД, КАРЛ!!! ДВА КРИСТАЛА МЕНЯЕМ НА 50 ГОЛД ПРИ КУРСЕ 1 К 1800!!!!!
Но и это ещё хуйня, вот он, наш призёр в номинации самый невыгодный лут с карт: Золотая пыль 1k - 8 золотых. Вот так, по мановению руки 2 кристалла превращаются в 0,004 кристалла! Магия, блять! Всем радоваться!
(кадры из психушки взяты не просто так, блеать)
Так же ассортимент акции пополнился... едой. Да, мой милый дружочек, они решили ещё сильнее размыть вероятность получения нужного лута с акции и добавили в неё долбанную еду! Еда в нынешнем сезоне нигде не продаётся, а добывается только с БГ, так что "реальной" цены нет. С карт же добывается по 1-2 шт "Острой рыбки" или "Горькой настойки", то есть за единицу - один кри, ни в одном сезоне ещё не было такой ебанутости, что за еду надо платить 1-2 кристалла, в добавок с ограниченным сроком жизни. Ты наверняка спросишь дружочек: "а нахуя эту еду вообще впихнули в карты?", для элементарного размытия профита, но г-н Велранни пытается отмазаться утверждая, что это выполнено по просьбам игроков. Более чем уверен, если эти просьбы и были, то игроки просили просто добавить хавчик вендорам, но никак не в грёбанные карты.
Итого 8 вариантов различного дерьма из которого профитным можно считать лишь 2 (и то, до тех пор пока шопы не сгорят). И прошу, не надо заливать мне про то, что всё отбивается с Счастливого Случая, среди прочего полезного там имеется наша "любимая" золотая пыль в размере 600k при нынешнем курсе стоящая всего 3,8 кристалла!!! Вот так, блять, СУПЕРСЧАСТЬЕ! Два кристалла приумножить в два раза. Охуенный профит, дружочек. Действительно профитной акция может стать с 3+ круга, когда вынуты все маунты и костюмы, но в таком случае "дохуя профитные шопы" становятся камнем преткновения, т.к. срок их жизни ограничен и их не нужно over дохуя, но тем не менее они остаются в пуле Счастливого Случая и могут выпасть вместо желанной кри крошки.
Отдельной строкой: стоит помянуть тех, кого больше нет с нами, из акции давно уж выпилили Жетоны путешественника, благодаря которым люди раскачивали сумки и банки, ещё один пункт в графу "польза убитая разрабами". Что уж говорить о "Крупицах Света" окончательно переехавших в ЛР.
Хотя ещё особого внимания достоин маунт добываемый с этих карт, вернее его название - Скорпикора. Какого хуя? Серьёзно?? Почему эта ебуйня называется скорпикорой? От имён скорпион и мантикора? Тогда у него должно быть что-то от мантикоры и скорпиона, хотя мантикора это и так существо с лицом человека, телом льва и хвостом СКОРПИОНА. И что мы видим в этой твари, дружочек? Вот так выгладит Скорпикора:
(варианты: 2, 3, 4)
Вот так выглядят скорпион, мантикора из мифологии и мантикора - жук:
Кому идентичен маунт из акции? Верно, дружочек, это просто скорпион-переросток. Элементарно загуглив "скорпикора" мы обнаруживаем, что это улучшенная мантикора из Героев Меча и Магии 3. Fuck...

К слову о акционных маунтах, мимо меня ускользнул сперва новый недомаунт (недомаунт потому что используется через стойло и имеет все те же самые плюшки, что и маунты типа "Карьера", регена хп и маны и ускоренного на 20% призыва, при этом позволяя носить её непосредственно в бою) именуемый Штурмовая Броня "Монолит". Но серьёзно, дружочек, зачем ты спиздил броню Тони Старка? И это не просто укор в сторону схожести, а негодование о запредельной имбовости её носителя в дуэльном пвп. При полном оснащении эта фигня имеет ниебический набор преимуществ, которые позволят угандошить равноодетого персонажа без таковой. Реген хп и маны каждые 2 секунды, частичное поглощение урона ниже 50% и возможность регена здоровья "Монолита" через дерьмо в ЛР. Это что за инфернальная дичь? Если раньше маунты давали ситуативное преимущество, топ плюшки типа данаса, характеристик и конклава можно было невилировать наличием рук, то теперь над персонажем в Монолите нужно начертать огромный плакат "Соси или беги". Признаться, пвп двух персонажей в "Монолитах" выглядит круто, но чертовски и долго в меру всех регенов хп персонажа и "Монолита"...
Однако бой персонажей в "Монолите" и без него выглядит как избиение хромого младенца под мескалином.
Зная алчность мыла, рано или поздно введут аналог громобоя для "Монолита" и спрос на них будет огромен, ибо носители этого дерьма всех неистово заебут.

Пару дней назад мылом.сру подложили очередную мину, конкурс "Мисс Аллоды Онлайн" отложили на неделю, так что обзор на конкурсанток будет позже. Однако дополнительный этап "эссе" в открытом доступе. И там... всё очень плохо, дружочек. На данный момент участниц всего 17, могло бы быть много больше, но приз дерьмо (правда учитывая "качество" работ большинства девушек стоит этому радоваться). Девушкам было заданно написать короткое эссе на тему "тяжело ли быть девушкой в игровом сообществе", и тут понеслось, одна начала перечислять бессмысленный распорядок дня, другая пытается выдать за эссе вырезку из ЖЖ Тупой Пизды случайно угодившей в АО из-за "милых зверушек" и "добрых мальчишек", в то время как третья разглагольствует на сакральные темы феминизма и о подводных камнях общества реального и виртуального, четвёртая сдабривает свой пост изобилием кавычек-смайликов ")", а пятая пытается утаить в себе независимую женщину с тридцатью гибберлингами. Если описать вкратце все эссе: бабой быть не в игре сложно, сложно быть нормальным игроком.

Отдельной строкой: 1. После предыдущего выпуска мне неожиданно посыпались обвинения в избытке мата в моём обзоре... Вы там пизданулись что ли? Как всю эту еботу можно обозревать без мата? И вообще, чем вас так мат впечатлил? Русский язык один из богатейших матершиной в мире! А вы хотите чтобы я забыл о таком прекрасном аспекте нашей... кхм... культуры. Ёпт.
2. Кое-кто (привет, Фин) упрекнул меня в недостоверности информации и не знании всех аспектов, однако вернувшись в Реники вскоре повторил тот же кульбит. True.

На этом всё, дружочек, удачи и не болей, осень всё-таки.

4 комментария:

  1. Твою ж мать, гифка про Фина и Белку просто адская)

    ОтветитьУдалить
  2. "Соси или беги" - вечером превращается в "соси на ходу" =Р

    И если днем еще нормально можно поиграть и побиться с такими же рогатыми тупоедами как и ты сам, то вечером начинается анал-карнавал. Монолит реально напрягает! Хоть бери и уходи на подписку, что бы донатить на золотишко через эльфани на сервере заполненном чуть больше чем нихуя, пребывая в постоянном взрывном состоянии от того, что школьники с большим колличеством жопачасов потешаются над твоей бесполезной тушкой.

    Рынок персов реально встал, там либо говно за 300 рублей или кидала на кидале, всех реальных персов с плюшками и рунками от +10 побанили, так что не получиться прикупиться задешево и въехать в новый сезон на лихом коне.

    Вот реально! Дельный сервер получился бы из подписки + добавления небольшого према из ЛР, пусть там будут сумки, шопы, маунты, косты и вся остальная чебутня, но без рун и покров, эмблем охуевания и брони превозмагания, трактатов написаных мудаклами и прочих, вот тогда заживем!

    ОтветитьУдалить