воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Фейл на фейле, да фейлом погоняет

Здравствуй, дружочек. Ты что-то забыл у меня? Хочешь печенек, молока, ирисок или кокаина? Нет? Так какого хрена ты припёрся? Ааа! Ты хочешь сказок! Сегодняшняя моя сказка называется "Фейл на фейле, да фейлом погоняет", и как ты понял из названия сказка эта о добре, справедливости и терпимости к чужим ошибкам, в общем о пиздеце всяком. So...
За предыдущий месяц мимо меня (впрочем как и мимо многих других) проскользнуло одно событие: Desperado решило выяснить Кто папа? Да-да, именно такими красными буквами была отлита кнопка на сайте, и собственно всё, больше нигде никак не было обозначено, что идёт голосование за выявление самых больших яиц в АО и финальные результаты колеблющиеся в районе 50-110 голосов очень тонко намекают, что голосование было по принципу: Кто больше агитировал внутри гильдии. Да, дружочек, 100+ человек это состав нормальной топ-ги, а не твои сраные 20 человек и пара инвалидов в Ангелах, Богах Империи, Триумвирате, Триариях, МИРРОТВОРЦАХ, ЛигаЛенде и прочем шлаке третьего сорта. Но тем не менее, голосование состоялось и его организатору хватило жалких 1800 ответов, в среднем на 7 серверов это 257 голосовавших. Серьёзно? Этого хватило выявить КТО ПАПА??? Лично я, хоть и постоянно пользуюсь Desperado, вообще этой кнопки не видел, пока мне после предыдущего вброса попросту не тыкнули носом в это с вопросом "Почему ты их не обосрал обозрел?". Можно же было сделать баннер вылазящий в каком-нибудь углу с нозящим предложением проголосовать? Можно же было как-то согласовать с АОтим и на их сайте/форуме маленькую объявочку сделать? Насколько я знаю из интервью они лояльно относятся к сайту и не отказали бы. Да можно было хотя бы на самом Desperado в новостной ленте написать? Но нет, даже этого не было! Лишь сраная пиздюлька с вопросом "Кто папа?", собственно и получилось: кто знал, тот и проголосовал, а игроки и гильдии "выигравшие" в этом конкурсе получили призы в виде значков в информационной панели, но этого же мало? Так что поздравляю господа, дамы и эльфы, вы попали в мой обзор...
Наш хит-парад как лучшая гильдия империи открывает  Ультиматум  набрав 108 голосов, честно говоря даже не знаю, что писать о них, за промежуток более месяца после слияния гильдия вообще никак себя не зарекомендовала, хотя открыв информацию на всё том же сайте узрел: вот же они, вечные перволиверы с батлграундов! Серьёзно, ребят, вы хотите быть типа-первыми так и ведите себя как лучше из лучших, а не как сыкливые курицы! Тьфу...


С лигийской же стороны - неожиданность, первое место занимает Большое Стадо Лосей набрав 112 голосов. Сурьёзно, было неожиданно, открыв вкладку я ожидал увидеть -Отлантеz- с их пятью рейдами принудительно посланными голосовать от имени белого господина Виманы. Но не судьба, Лоси, очевидно, всем стадом мигрировали на сайт Desperado и очередной раз повысили себе ЧСВ.

В классовом голосовании со стороны империи всё скучно, в основном Ультиматумы голосовали за своих: бард - ЛанаДельРей 76 голосов, воин - миссШампунька 76 голосов, маг - Сагрер 48 голосов, некр - ЦУКО 115 голосов, лук - Пиксатис 72 голосов, пал - Эстешка 98 голосов, шам - Пайнэко 85 голосов. Обозревать их по отдельности - смысла не вижу, уже высказался. Ссыкуны и ливеры. Фу такими быть.

Призёров "неультов" всего трое: первый с результатом в 42 голоса - это жрец из ПерЛа - Визард, он же Гранас, он же ВизардЪ, он же ВизардКир. Весьма известный клипмейкер по АО (а теперь и Скайфорджу) и... и всё, на роль супер-мега-крутого хила Кир не тянет. Серьёзно.
Второй с 59 голосами инженер - Механгел, из Ренессанса, мне мама запретила смеяться над убогими, так что я пожалуй его обойду стороной. Разве что помяну, что это тот самый чудо-вар Kobik, и нечего тут больше говорить.
И последним в нашем списке из империи, но совсем не последний по значению оказывается мист с 94 голосами - Скиллет. Хотел написать что-нибудь гадкое, но побоялся! Серьёзно, страшный человек! Стал наводить справки: обладает немыслимо древним аккаунтом на форуме дата регистрации 27.06.2007 и русскоязычным ником Сеятель, в то время как у Allods_Online - 31.08.2009, помимо перечисленного в подписи имеется фото ужасающей жестокости и ужасающей ректальной боли. Уведите от экранов женщин, детей, больных припадками и эльфов! Узрите! Кликабельно.
Перейдём к лиге. Казалось бы, следовало и здесь ожидать подавляющего большинства из сохатых, но нет, лигийский "топ" радует разнообразием, так что я пожалуй разберу всех на суповые наборы.
Первым по списку идёт ПанксНотДэд - бард с 48 голосами. Всё бы ничего, да хрен его где увидишь без ручного хила Инсперабилис (она же Халиси). Ребят, я конечно понимаю, вы там чпокаетесь, все дела, но пвпшиться надо честно, даже если ты заимбованный бард.
Далее следует воин - Радмилка с 63 голосами. Вот тут я без лишней скромности оторопел, вот Это лучший воин лиги??? Это "чудо" сливающееся менее одетому персонажу 1 на 1 и зовущее подмогу? Этот недоратник без вех антиконтроля на рывке? Если так, то у лиги всё очень плохо с классом "Воин". Мне понятен один голос, ЧСВ себе повысить кинул, но остальные 62 идиота это кто?
Список магов возглавляет наикрутейший из наикрутейших -  Брянск, тоже с 63 голосами. Целый, мать его, город вы только подумайте. Вы когда нибудь получали пизды от целого города? У вас есть шанс! Сагрите на ЦС Брянск!

Самым-самым жрецом лиги по мнению 83 проголосовавших признана Пустыня, и я вновь теряюсь, сложно хвалить или обсирать персонажа которого нигде не видно, серьёзно, ни бг, ни АС, ни ЦС, нигде... Хоть по Новограду бегай с лупой. Сомнительные понятия у лиги о лучших жрецах, но да хрен с ними.
А среди лигийских шестерёночников и болтовёртов наисильнейшим признан Арвенсе с 65 голосами, собственно тут и говорить ничего не надо про персонажа, достаточно прочитать его новый ник.
Среди мистов лиги наилучшим был избран - Хиромантик, и вот уж не знаю я, чем он так харош, видел его лишь два раза на АС и оба раза он показывал себя как приверженец мнения "Мистик - контроль класс", хотя оные могут неплохо дамажить в массе, не некры и барды конечно, но могут, в итоге чудо сие весь промежуток боя висело на каком-нибудь бедном жреце, пока остальные захиливали рейд, а рейд убивал противника. Не знаю, быть может я с ним столкнулся в эти дни и в другое время цикла он ведёт себя более правильно, но что вижу, то пишу.

И в кой-то веке радость моих глаз! Хоть одно грёбанное место присвоенно заслуженно! Идеалист с 93 голосами получает первое место среди паладинов. Ещё б не его гейское пристрастие к х2 дамагу на ВЯ/Полигоне и задрачивание хилов и дудочкиков хилить тока его и надувать только его на АС - был бы вообще красавчик, но и так молодец.

И завершает наш хит-парад ДядяФокус - шаман с ровно сотней голосов! Казалось бы напоследок стоило кинуть какулю посмачнее, но нет, самый обычный шам, ничего имбового, ничего донского, среднячок, проехали.
Подводя итог: из 22 пунктов попавшим в цель я считаю лишь один. Это ли не фейл? Конечно он. И вполне соответствует оглавлению сегодняшней сказки.

А теперь к события более приближенным к нашему времени, последний обзор завершился на том, что в первой десятке сделали ставки лишь три гильдии, три Легиона: ПЛ, ПерЛ и ГолдЛегион. Как позднее заявляется на форуме лицами главенствующими в топ ги, что был какой-то договор ни на кого не ставить, дабы разрабы обратили на нас внимание и начали править ситуёвину, другими лицами так же главенствующими, но уже в других топ ги было заявлено, что договора не было, было предложение, а "предложение" и "договорённость" понятия разные, и что было ответно  предложено  договориться обо всём в голосе. Непонятно зачем нужен голос? Просто "Не ставим?" - "Не ставим." Тчк. Но не срослось. Кто-то захотел реальгара или пвп, или всего обоюдоприправленного и от того особо вкусного.
Тем временем некто, решивший остаться неизвестным, сливает скрины с форума голдов с новым фрик-шоу от студня. Из скринов ясно, что Студень - д'Артаньян в гильдии полной пидорасов, обоего пола.

05.11.2014 - и вот близится час Ху, люди с замиранием сердца делают ставки на топовые гильдии, ведь интересное дело в первой десятке будут биться всего 6 гильдий и первыми рейдами, интерес подогревает малая вероятность, что лагать будет меньше и бои будут хоть сколько-то занимательными. Но вот незадача, Allods_Online сообщает: домена не будет, расходимся. Народ и разошёлся, да не весь. Кое-кто всё таки подал на рейдовый и... кое-кто даже попал на него, а прочим зачлись автопобеды. Некоторый ступор охватывает Отжившие Легенды, но при дислокации на форум преобразуется в новую волну гнева и негодования: "Как так? Почему? Вы же обещали!", но представители мыла.сру уже свинтили баюшки. Одновременно с тем, в параллельной ветке доминиона вспыхивает другой анальный пожар: оказывается Рейдовый Доминион был выключен на "Крае Света". Разрабы не просто не сдержали обещания - ОНИ, БЛЯТЬ, ПЕРЕПУТАЛИ. За всё время игры в АО, за все наблюдаемые мной периоды имбования разных классов и нежелание АОтим признавать их, за все бесчисленные несвоевременные краши клиента, за все краши серверов и полуторачасовые профилактики - это, мать его, САМЫЙ ЭПИЧНЫЙ ФЕЙЛ.
Но этого было мало, дорогой мой дружочек, разработчики решили украсить вишенкой эту и без того приторно-сладкую мороженку. Спустя два дня ни чуть не уважаемые АОтимс придумали компенсацию, благодаря которой гильдии "выигравшие" становятся проигравшими, без всяких кавычек. Суть крайне проста: все остаются при положеных своих + довеском получают по 100 реальгара (учитывается и бонус накидки), кроме тех кто кого-либо ограбил.
Таким образом скрин с именами гильдий-везунчиков, который я хотел выложить, дабы показать, у кого самая хитрая жопа теперь показывает обратное - лузеров и неудачников:
(смотреть второй столбец или красные названия, однохуйственно)

Кстати, таковым образом самая высокая награда выходит у Призрачного, и тут-то мы понимаем, что всё это был Хитрый План! Нет, не тот ХитрыйПлан, а просто план, но ОЧЕНЬ хитрый. Хотя обещанное возмещение до сих пор никому не пришло...
09.11.2014 - сегодня я решил проследить как будет меняться расклад сил на ходу, а не критиковать финальный результат. So... 
ГолдЛижен ВНЕЗАПНО вырывается с самого дна вверх, не проиграв ни одного боя, следом идут Перл с 5ю победами и ПЛ с 4мя. Судить рано, всё-таки самый первый бой на дню, но раскладка забавная. Опять таки, три легиона в первой тройке...
На первое место поднимается Ренессанс, очевидно бои с Мимами, Забором и Отлантеzом оказались не так сложны как хотелось бы, Призрачный вскорабкивается на второе место, а на третьем его сменяет помянутый ЗаБоР, видимо не все бои сливший Реникам.
Крайне вяло для лидера предыдущей недели, но всё-таки поднимается Призрачный на первое место, следом БСЛ взбирается на так же забронированное с прошлой недели место, а на третье съезжают Реники. Камелот же из первой 9ки попросту пропадает.
Финальный бой: Призрачный традиционно занимает первое место, второе место так же традиционно занимает БСЛ, а дальше небольшая рокировка: ПерЛ уступает прошлонедельное место Реникам, сам съезжает на четвёртое, где на прошлой неделе ютился КаМеЛоТ, ныне худо-бедно поднявшийся из-за пределов топовой 9ки на шестое место. Пятое же место заняли Gold Legion и у них в кой-то веке теперь есть шанс выполнить старое обещание (уже без всякого стёба) и сделать ставку на Призрачный. Последние меня, кстати, сильно разочаровали, так надеялся, что выкинут что-нибудь эдакое под стать оглавлению сказки, повылетают все разом на четвёртый бой, али вовсе проигнорируют, но нет... Подавитесь своим первым местом.

На этом пока всё, дорогой дружочек, жди следующей встречи, твори хуйню и я обязательно о ней напишу.

1 комментарий:

  1. Ну вот, хотел значит ник "Днище" и скатился до днища) статья улыбнула)

    ОтветитьУдалить